будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 0.8 м/с
Сейчас +1°C, ясно

+1 °C

ясно

28 апреля

сегодня воскресенье
Ветер
0.8 м/с
Облачность
3%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
86%
воскресенье +11 °C
понедельник +11 °C
вторник +3 °C
среда +6 °C

+11 °C

переменная облачность

28 апреля

Ветер
2 м/с
Облачность
49%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
46%

+11 °C

пасмурно

29 апреля

Ветер
6.6 м/с
Облачность
99%
Давление
760 мм рт.ст.
Влажность
45%

+3 °C

небольшой снег

30 апреля

Ветер
1.7 м/с
Облачность
100%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
85%

+6 °C

небольшой дождь

1 мая

Ветер
2.1 м/с
Облачность
76%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
70%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 0.8 м/с
Шерегешу – 43!
Шерегеш отметил День Рождения в 43 раз. С чего всё начиналось, чем удивляет курорт сегодня и что планирует в будущем.

Тонны снега, сезон катания с ноября по май, миллионы туристов, десятки километров трасс и катание на любой вкус. Это всё Шерегеш сегодня.

А началось всё с открытий. Сначала с открытия месторождения железной руды братьями – охотниками Александром и Михаилом Шерегешевыми, а после мастер спорта и тренер женской горнолыжной сборной Виталий Игоревич Глухих рассмотрел в этих горах большой спортивный потенциал. Шерегеш он выбрал для проведения этапа Спартакиады РСФСР. И зимой 1981 года на горе Зелёная подготовили две трассы – для слалома гиганта и скоростного спуска, запустили две очереди первой бугельной канатной дороги и построили финишный домик. Это стало первыми шагами к сегодняшнему горнолыжному курорту.

Сергей Цивилев, Губернатор Кузбасса:

«Сегодня Шерегеш — настоящий магнит для жителей всей страны. Наша задача — создать все необходимые условия для их комфорта. Это повышает нашу инвестиционную привлекательность в глазах крупных инвесторов и малого бизнеса, они хотят с нами работать. На сегодняшний момент на территории СТК «Шерегеш» 7 крупных инвесторов реализуют инвестиционные проекты на сумму более 172 млрд. рублей».

Шерегеш день рождения курорта

43 года Шерегешу – это не только статистика и итоги. Это большой праздник. А здесь праздники любят. В честь своего Дня Рождения Шерегеш приготовил большую программу. Празднования прошли сразу в двух секторах – Б и Е.

ДР Шерегеш

На Секторе Е в этот день прошел большой контест Best Trick Picnic. Зрелищные трюки, парные заезды, призы, музыкальная программа с диджеями и большая вечеринка.

В Секторе Б прошли основные праздничные мероприятия. Здесь совершенствовали технику катания всем желающим и абсолютно бесплатно. Более 20 человек теперь катаются гораздо лучше. Знатоки Шерегеша не остались без призов, а видеопоздравления фанатов курорта сыпались, как из рога изобилия.

Парад событий курорта рассказал об истории и чем запомнилась каждая пятилетка развития Шерегеша.

Ратраки Шерегеш спуск

В этот день участники праздника получили 43 подарка от резидентов горы. Игра в камень-ножницы-бумага стала одной из самых захватывающих. Ведь на кону стоял «золотой» ски-пасс. Участники показали всё, на то способны. А победила – молодость.

Юный участник Иван стал обладателем «золотого» ски-пасса.

Золотой ски-пасс Шерегеша

Второй ски-пасс достался победителю конкурса видео поздравлений.

День рождения Шерегеша закончился, но праздничный подарок может получить каждый из вас ещё до 21 апреля. Поехать на курорт и обратно в свой день рождения на поезде «Шерегеш-экспресс» можно бесплатно.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»:

«Пассажиру будет предоставлено право бесплатного проезда, если его день рождения приходится на дату поездки или в период за 4 дня до и 4 дня после даты поездки. Для этого проезда пассажиру необходимо предъявить кассиру документ, подтверждающий дату его рождения. Это можно сделать в пригородной кассе за 10 суток до отправления или в день поездки в составе электропоезда».

Спуск на день рождения курорта Шерегеш

У Шерегеша большие перспективы, но не будем заглядывать слишком далеко. Помните, что только в этом сезоне нас ждут еще месяцы катания, снегопады и вельвет, лес и трассы, большое количество весенних событий и, конечно же, ГРЕЛКАФЕСТ с 12 по 21 апреля.

43 года – это только начало!